САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школьники отправили в Сирию 45 тонн подарков для своих сверстников

В акции приняли участие суворовцы, нахимовцы, кадеты, ученики обычных школ Москвы и еще более десяти регионов РФ

Сирийские школьники в рамках акции «Дети России – детям Сирии» получили более 40 тонн подарков от своих российских сверстников, сообщили в пресс-службе Минобороны.

- Школьники Курской и Вологодской областей в рамках всероссийской акции «Дети России – детям Сирии» собрали для своих сирийских сверстников более тысячи коробок с подарками, в которые, помимо традиционных поделок, открыток и канцелярских принадлежностей, вошли сувениры, характерные для данных регионов, — говорится в сообщении.

Каждый участник акции отправил в Сирию подарки в виде национальных поделок. Из Вологодской области сирийские школьники получили льняные кружева, берестяные туески, игрушки из шерсти, матрешки и керамические игрушки, а из Курской области - ее достояние –курского соловья.

При этом каждый российский школьник, который отправил подарок, написал получателю поздравительную открытку. Примечательно и то, что все подарки – ручной работы, их делали сами юные отправители.

Всего в рамках акции «Дети России — детям Сирии» было доставлено 45 тонн новогодних подарков.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также