САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школьники отправили в Сирию 45 тонн подарков для своих сверстников

В акции приняли участие суворовцы, нахимовцы, кадеты, ученики обычных школ Москвы и еще более десяти регионов РФ

Сирийские школьники в рамках акции «Дети России – детям Сирии» получили более 40 тонн подарков от своих российских сверстников, сообщили в пресс-службе Минобороны.

- Школьники Курской и Вологодской областей в рамках всероссийской акции «Дети России – детям Сирии» собрали для своих сирийских сверстников более тысячи коробок с подарками, в которые, помимо традиционных поделок, открыток и канцелярских принадлежностей, вошли сувениры, характерные для данных регионов, — говорится в сообщении.

Каждый участник акции отправил в Сирию подарки в виде национальных поделок. Из Вологодской области сирийские школьники получили льняные кружева, берестяные туески, игрушки из шерсти, матрешки и керамические игрушки, а из Курской области - ее достояние –курского соловья.

При этом каждый российский школьник, который отправил подарок, написал получателю поздравительную открытку. Примечательно и то, что все подарки – ручной работы, их делали сами юные отправители.

Всего в рамках акции «Дети России — детям Сирии» было доставлено 45 тонн новогодних подарков.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также