САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школьники отправили в Сирию 45 тонн подарков для своих сверстников

В акции приняли участие суворовцы, нахимовцы, кадеты, ученики обычных школ Москвы и еще более десяти регионов РФ

Сирийские школьники в рамках акции «Дети России – детям Сирии» получили более 40 тонн подарков от своих российских сверстников, сообщили в пресс-службе Минобороны.

- Школьники Курской и Вологодской областей в рамках всероссийской акции «Дети России – детям Сирии» собрали для своих сирийских сверстников более тысячи коробок с подарками, в которые, помимо традиционных поделок, открыток и канцелярских принадлежностей, вошли сувениры, характерные для данных регионов, — говорится в сообщении.

Каждый участник акции отправил в Сирию подарки в виде национальных поделок. Из Вологодской области сирийские школьники получили льняные кружева, берестяные туески, игрушки из шерсти, матрешки и керамические игрушки, а из Курской области - ее достояние –курского соловья.

При этом каждый российский школьник, который отправил подарок, написал получателю поздравительную открытку. Примечательно и то, что все подарки – ручной работы, их делали сами юные отправители.

Всего в рамках акции «Дети России — детям Сирии» было доставлено 45 тонн новогодних подарков.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

Несмешной вопрос армянскому радио

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Руководство бывшей советской республики ищет новых друзей, и это - знак беды.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также