САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число умерших от суррогатного спирта в Иркутске достигло 71 человека

Общее количество пострадавших – около 120 жителей

Число умерших от отравления суррогатным спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник» в Иркутске достигло 71 человека, сообщила 22 декабря представитель Министерства здравоохранения региона Татьяна Шкурская.

- Общее число пострадавших — 117. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36, — сказала она.

Большинство людей, по словам представителя Минздрава, поступали в больницу в коматозном состоянии, поскольку от употребления этого средства до симптомов отравления проходит менее суток.

В «Боярышнике» специалисты обнаружили метиловый спирт, после чего в Иркутске и области завели уголовное дело по производству и оборота запрещенного товара. По подозрению в преступлении было задержано 12 человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также