САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число умерших от суррогатного спирта в Иркутске достигло 71 человека

Общее количество пострадавших – около 120 жителей

Число умерших от отравления суррогатным спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник» в Иркутске достигло 71 человека, сообщила 22 декабря представитель Министерства здравоохранения региона Татьяна Шкурская.

- Общее число пострадавших — 117. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36, — сказала она.

Большинство людей, по словам представителя Минздрава, поступали в больницу в коматозном состоянии, поскольку от употребления этого средства до симптомов отравления проходит менее суток.

В «Боярышнике» специалисты обнаружили метиловый спирт, после чего в Иркутске и области завели уголовное дело по производству и оборота запрещенного товара. По подозрению в преступлении было задержано 12 человек.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также