САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининграде появятся две «белорусские» улицы

От Бреста до Беловежской пущи - больше ста километров и примерно полтора часа езды

А от Брестской до Беловежской улиц Калининграда - всего пару минут пешком. Новые улицы расположены параллельно в восточном микрорайоне Калининграда. Назвать их белорусскими «именами» решили на днях в Топонимической комиссии города.

- В Калининграде есть улица Третьего Белорусского фронта, но этого мало. Хотим продолжить союзную тематику, - пояснил председатель Комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Среди вариантов специалисты рассматривали названия Гомельская, Брестская и Гродненская - в честь трех белорусских городов, которые активно сотрудничают с Калининградом. В итоге выбрали Брестскую и Беловежскую - топонимы символичные и в то же время звучные.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также