САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси может появиться «черный список» болельщиков

Попавшим в список болельщикам будет запрещено в течение трех лет посещать любые спортивные состязания.

В Беларуси могут создать специальный «черный список» спортивных болельщиков, которым будет запрещено посещать спортивные состязания, сообщил председатель комиссии по национальной безопасности нижней палаты парламента республики Валентин Михневич.

По его словам, нововведение может появиться уже в следующем году, в настоящее же время законопроект находится на стадии обсуждения.

- В первом чтении проект этого закона планируется рассмотреть в мае, - сказал Валентин Михневич.

В свою очередь начальник главного управления охраны правопорядка МВД Беларуси Роман Мельник сообщил подробности законопроекта. По его словам, попавшим в список болельщикам будет запрещено в течение трех лет посещать любые спортивные состязания. В то же время все решения по закону будут приниматься исключительно судом, а базу «санкционных» граждан планируется размещать в открытом доступе.

Если же запрет будет нарушен, гражданин будет обязан заплатить штраф в размере от 42 до 420 белорусских рублей (от 1 318,5 российских рублей до 13 тысяч рос.руб.).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также