САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации обсудит убийство российского посла в Турции

Вице-спикер совета Федерации Ильяс Умаханов считает, что целью убийства был подрыв российско-турецких отношений

Не исключено, что убийство российского посла в Анкаре Андрея Карлова и теракт на рождественской ярмарке в Берлине могли быть скоординированными действиями, считает вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов

- Возможно, это скоординированная линия, спланированная из одного источника. Но нельзя исключать и того, что эти события - хронологическое совпадение, в мире очень много террористических группировок, действующих автономно, - заявил он.

Он отметил, что российским туристам, которые запланировали путешествия в Турцию и Германию, необходимо быть предельно осторожными и «очень взвешенно относиться к таким призывам».

Ильяс Умаханов добавил, что в Совете Федерации планируют обсудить убийство российского посла. Это произойдет на заседаниях Совета палаты, комитета по международным делам, недавно сформированной группы сотрудничества с парламентом Турции.

- Мы взвешенно обсудим этот вопрос на Совете палаты, на только что созданной группе сотрудничества с парламентом Турции, конечно, международный комитет обсудит. Может быть заявление международного комитета, -сказал он.

Он выразил мнение, что целью убийства был подрыв российско-турецких отношений и также решимость России бороться против международного терроризма.

- Я хочу верить в то, что российско-турецким отношениям не будет нанесён урон, этого нельзя допустить, - заключил сенатор.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также