САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шесть пострадавших при аварийной посадке Ил-18 в Республике Саха находятся в крайне тяжелом состоянии

Самолет совершил экстренную посадку в Якутии, все члены экипажа и пассажиры живы, но получили разной степени тяжести травмы

Состояние шести пострадавших после аварии Ил-18 в Республике Саха квалифицируется как крайне тяжелое, еще 28 человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом 19 декабря сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олег Салагай.
-  В связи с аварией самолета Ил-18 в Республике Саха в Центральную районную больницу г. Тикси доставлено 34 человека. Состояние 6 из них оценивается как крайне тяжелое, 28 — как тяжелое, - сказал директор департамента.

Он отметил, к месту аварии были направлены десять медиков из Якутска: два реаниматолога, два хирурга, два нейрохирурга, два травматолога и два фельдшера. Также были отправлены необходимые препараты для оказания помощи.

- Специалисты гражданского здравоохранения активно взаимодействуют с военными медиками, — добавил Олег Салагай.

19 декабря самолет Ил-18, выполнявший плановый полет из Канска, совершил экстренную посадку в Республике Саха. На его борту находились 32 человека, из них - 8 членов экипажа. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал сильный боковой ветер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также