САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 900 грузовиков ожидают выезда из Беларуси в прибалтийские страны

Большая часть из них – 728 грузовых машин - стоят на белорусско-литовской границе

Около 900 грузовиков ожидают выезда из Беларуси в Литву и Латвию, говорится в оперативной информации Государственного пограничного комитета республики.

Согласно данным ведомства, всего выезда ожидают 885 грузовиков, при этом большая часть из них – 728 грузовых машин, стоят на белорусско-литовской границе.

В обратном же направлении ситуация находится в стабильном состоянии, очереди отсутствуют на всех пропускных пунктах как со стороны Литвы, так и со стороны ее прибалтийской соседки.

В свою очередь пограничники прокомментировали ситуацию, объяснив ее тем, что с недавнего времени Польша ограничивает ввоз топлива в баке автомобиля. По их словам, в очереди на литовской границе стоят в том числе и грузовики, направляющиеся в Польшу.

- Они предпочитают отстоять очередь и сделать небольшой крюк, но провести полные баки дешевого топлива, — пояснили в Госпогранкомитете.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также