САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Стрельченко:Состав Парламентского Собрания обновится более чем на половину

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал об обновлении состава ПС

Состав Парламентского Собрания Союза Беларуси и России обновится более чем на половину, заявил Ответственный секретарь ПС Сергей Стрельченко.

По его словам, такие изменения произойдут из-за обновления составов Государственной думы РФ и Национального собрания Беларуси.

- Осенью в наших странах прошли выборы в национальные парламенты, и граждане Союзного государства сделали свой выбор. Состав Национального собрания Республики Беларусь и Федерального Собрания Российской Федерации заметно обновился, а это значит, что произойдут не менее масштабные изменения в депутатском корпусе Парламентского Собрания, - сказал он.

По словам Сергея Стрельченко, каждая из парламентских палат уже сформировала и направила новые составы делегаций в ПС.

- Состав Парламентского Собрания обновится более чем на половину, а это значит, что мы увидим много новых депутатов - сторонников российско-белорусской интеграции. Это также позволит нам сохранить и преемственность в работе Парламента Союзного государства, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также