САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

26-27 декабря будут признаны полномочия депутатов Парламентского Собрания, делегированных Национальным собранием Беларуси и Федеральным собранием России

26-27 декабря в российской столице пройдет сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сообщили в пресс-службе собрания.

На заседании будут признаны полномочия депутатов Парламентского Собрания, делегированных Национальным собранием Беларуси и Федеральным собранием России. Также депутаты выберут председателя Парламентского Собрания и его заместителей.

Помимо этого, на заседании в Москве будут утверждены новые составы комиссий и избраны председатели и заместители председателей комиссий.

Ключевым вопросом для участников сессии станет обсуждение проекта бюджета Союзного государства на следующий год, поднимут и вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет на 2016 год.

Кроме того, депутаты примут ряд организационных решений, обсудят график работы Парламентского Собрания и план его международной деятельности на 2017 год.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Александр Лукашенко - о новом сроке Трампа: Не надо кричать, что будете хорошо жить за счет других народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский автозавод. На встрече с коллективом рассказал, что смотрел в прямом эфире инаугурацию Президента США Дональда Трампа. Один момент ему особенно не понравился:

МНЕНИЯ

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также