САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генпрокурор Беларуси: У нас с Россией высокий уровень сотрудничества

Генпрокуратура Беларуси ежегодно направляет в учреждения юстиции зарубежных государств сотни просьб о выдаче, из которых 87% - в Россию

У России и Беларуси высокий уровень сотрудничества прокуратур в вопросах выдачи и правовой помощи по уголовным делам, - заявил генпрокурор республики Александр Конюк.

Он высказал свое мнение о сотрудничестве прокуратур двух стран по итогам участия в Третьем открытом информационном форуме по вопросам международного правового сотрудничества.

Так, Александр Конюк отметил, что Генпрокуратура Беларуси ежегодно направляет в учреждения юстиции зарубежных государств сотни просьб о выдаче, из которых 87% - в Россию. Он пояснил, что такой высокий процент связан с тесным уровнем интеграции, прозрачностью границ, а также общностью языка и культуры. И при этом большая часть белорусских запросов удовлетворяются.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

Махнём не глядя?

Валерий Чумаков

О чём рассказала нестандартная схема обмена заключёнными

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также