САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации одобрил федеральный бюджет РФ на 2017 год

Документ опирается на среднегодовую стоимость нефти в 40 долларов за баррель и инфляции не выше 4% на все три года

14 декабря Совет федерации одобрил федеральный бюджет России на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов. Дефицит бюджета, по документу, составит 3,2% ВВП.

Так, доходы бюджета на следующий год прогнозируются на уровне 13,488 триллиона рублей, при этом расходы составят 16,241 триллиона рублей (дефицит -2,753 триллиона рублей). Доходы на 2018 год прогнозируются на уровне в 14,029 триллиона рублей, расходы — 16,04 триллиона рублей ( дефицит – 2,011 трлн рублей), на 2019 год — 14,845 и 15,987 триллиона рублей соответственно. Таким образом,прогнозируется постепенное снижение дефицита.

Также ожидается снижение дефицита бюджета с 3,2% ВВП в 2017 году до 2,2% ВВП в 2018 году и до 1,2% ВВП — в 2019 году.

Документ опирается на среднегодовую стоимость нефти в 40 долларов за баррель и инфляции не выше 4% на все три года.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также