САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз продлит санкции против России на шесть месяцев

Продление санкций против Российской Федерации - один из вопросов повестки встречи лидеров стран Евросоюза

Европейский союз до конца года продлит антироссийские санкции , срок действия которых истекает 31 января, на полгода - сообщил высокопоставленный представитель ЕС в преддверии саммита сообщества.

- Никто из стран-членов до сих пор не заявил обеспокоенности по поводу продления санкций на шесть месяцев, как это было сделано летом. У меня есть причины предположить, что это будет легкий и быстрый процесс, - считает представитель Евросоюза.

По данным дипломата, соответствующую тему на саммите, который состоится 15 декабря, озвучат президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

- Предполагаю, что страны-члены получат рекомендацию от канцлера Меркель и президента Олланда о продлении экономических санкций, введенных после агрессии России на Украине, - сказал он.

Помимо этого представитель Евросоюза отметил, что вопрос продления санкций против Российской Федерации является одним из вопросов повестки встречи лидеров стран Евросоюза.

- Эта рекомендация положит начало работы над формальностями по продлению санкций, - добавил он.

Политика

Александр Лукашенко - о тридцатилетней дружбе с КНР: С пути ни разу не свернули ни влево, ни вправо

Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Поднебесной.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также