САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума ратифицировала соглашение стран ОДКБ о военных перевозках

Соглашение было подписано в Душанбе 15 сентября прошлого года

Государственная дума России 14 декабря ратифицировала соглашение о сотрудничестве стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о перевозке продуктов военного назначения и воинских формирований.

Соглашение определяет порядок взаимодействия государств - членов ОДКБ для планирования и выполнения воинских перевозок, а также меры обеспечения безопасности таких перевозок, в частности, в случае проведения совместных мероприятий или командно-штабных и войсковых учений, участия в миротворческих операциях.

При этом люди, которые будут принимать участие в подобных транзитах ( к примеру, охрана, воинский состав или специалисты) не должны будут проходить визовый контроль при въезде на территории страны-участницы ОДКБ, принимающей эту перевозку.

Также на участников не будет распространяться законодательство принимающей стороны в вопросах, касающейся иностранных граждан и осуществления контроля за ними.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также