САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в 2017 году планирует привлечь полтора миллиарда долларов прямых зарубежных инвестиций

Эксперты Всемирного банка поставили Беларусь в десятку ведущих мировых стран по проведению реформ, благоприятных для бизнеса

Беларусь в следующем году может привлечь 1,5 миллиарда долларов прямых зарубежных инвестиций, заявил страновой экономист Всемирного банка Кирилл Гайдук во время презентации очередного «Экономического обзора Всемирного банка для Беларуси».

- Что касается инвестиционной активности, то, по нашему прогнозу, в 2017 году динамика будет не столь плохой, как в 2015-2016 годах. Что касается привлечения прямых иностранных инвестиций, то наш прогноз на следующий год по привлечению таких инвестиций находится на уровне 1,5 миллиарда долларов, как и в этом году, - пояснил Кирилл Гайдук.

Также эксперты Всемирного банка поставили Беларусь в десятку ведущих мировых стран по проведению реформ, благоприятных для бизнеса. Вместе с тем, как указывается в пояснительной записке, республика до сих пор испытывает сложности в привлечении прямых иностранных инвестиций.

- Белорусское правительство уже предприняло шаги на пути к созданию стабильной макроэкономической среды, необходимой для привлечения инвестиций. Для следующих шагов требуется проведение законодательных и институциональных изменений, чтобы повысить привлекательность экономики страны для инвесторов, учитывая ее выгодное географическое положение, мощный научно-технический потенциал, а также квалифицированную рабочую силу, - отметил старший экономист.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также