САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь в 2017 году планирует привлечь полтора миллиарда долларов прямых зарубежных инвестиций

Эксперты Всемирного банка поставили Беларусь в десятку ведущих мировых стран по проведению реформ, благоприятных для бизнеса

Беларусь в следующем году может привлечь 1,5 миллиарда долларов прямых зарубежных инвестиций, заявил страновой экономист Всемирного банка Кирилл Гайдук во время презентации очередного «Экономического обзора Всемирного банка для Беларуси».

- Что касается инвестиционной активности, то, по нашему прогнозу, в 2017 году динамика будет не столь плохой, как в 2015-2016 годах. Что касается привлечения прямых иностранных инвестиций, то наш прогноз на следующий год по привлечению таких инвестиций находится на уровне 1,5 миллиарда долларов, как и в этом году, - пояснил Кирилл Гайдук.

Также эксперты Всемирного банка поставили Беларусь в десятку ведущих мировых стран по проведению реформ, благоприятных для бизнеса. Вместе с тем, как указывается в пояснительной записке, республика до сих пор испытывает сложности в привлечении прямых иностранных инвестиций.

- Белорусское правительство уже предприняло шаги на пути к созданию стабильной макроэкономической среды, необходимой для привлечения инвестиций. Для следующих шагов требуется проведение законодательных и институциональных изменений, чтобы повысить привлекательность экономики страны для инвесторов, учитывая ее выгодное географическое положение, мощный научно-технический потенциал, а также квалифицированную рабочую силу, - отметил старший экономист.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также