САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году в Японии могут пройти «Русские сезоны»

Визит президента России Владимира Путина в Японию запланирован на 15-16 декабря

Более 40 различных мероприятий под общим названием «Русские сезоны» в следующем году может провести Россия в Японии. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в интервью японскому телевидению «Ниппон» и газете «Иомиури».

- Каждый год практически в Японии проходят те или иные мероприятия, связанные с Россией. В следующем году мы собираемся провести там целую серию мероприятий, которые хотим назвать «Русские сезоны». Свыше 40 различных мероприятий, причём, думаем делать в разных городах, - отметил глава государства.

Помимо этого Владимир Путин отметил, что в России интерес к японской культуре не меньший, чем у граждан Японии к русской культуре.

- Мы просто с большим уважением и интересом относимся к истории Японии, истории японского народа, такой самобытной культуре. У нас огромный интерес в России это вызывает, - добавил президент.

Согласно планам, визит Владимира Путина в Японию запланирован на 15-16 декабря, в рамках которого он посетит префектуру Ямагути, родину предков премьер-министра Синдзо Абэ и Токио.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также