САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году в Японии могут пройти «Русские сезоны»

Визит президента России Владимира Путина в Японию запланирован на 15-16 декабря

Более 40 различных мероприятий под общим названием «Русские сезоны» в следующем году может провести Россия в Японии. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в интервью японскому телевидению «Ниппон» и газете «Иомиури».

- Каждый год практически в Японии проходят те или иные мероприятия, связанные с Россией. В следующем году мы собираемся провести там целую серию мероприятий, которые хотим назвать «Русские сезоны». Свыше 40 различных мероприятий, причём, думаем делать в разных городах, - отметил глава государства.

Помимо этого Владимир Путин отметил, что в России интерес к японской культуре не меньший, чем у граждан Японии к русской культуре.

- Мы просто с большим уважением и интересом относимся к истории Японии, истории японского народа, такой самобытной культуре. У нас огромный интерес в России это вызывает, - добавил президент.

Согласно планам, визит Владимира Путина в Японию запланирован на 15-16 декабря, в рамках которого он посетит префектуру Ямагути, родину предков премьер-министра Синдзо Абэ и Токио.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также