САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Каток в московском ВДНХ признан самым крупным в мире

Площадь катка превышает 20 тысяч квадратных метров

Мировая Академия Рекордов (МАР) признала свою ошибку в рейтинге самых крупных катков мира, отдав пальму первенства московскому катку, расположенному на ВДНХ. Ранее лидером рейтинга являлся каток на главной площади Мехико.

- Судьи Академии признали ошибку в измерениях и назвали новым рекордсменом ледовую площадку на ВДНХ, - говорится в сообщении МАР.

Помимо территориального преимущества, судьи отметили инфраструктуру катка: теплые раздевалки, камеры хранения, прокат коньков и уютные кафе.

Ранее (в 2008 году) комиссия Мировой Академии рекордов (The World Record Academy) объявила ледовую площадку в Мехико самым большим катком в мире. Согласно оценке экспертов, каток обладал размером 32 тысячи квадратных метров, однако в действительности он занимал чуть более 3 тысяч квадратных метров.

В то же время площадь катка на ВДНХ по состоянию на 2016 год превышает 20 тысяч квадратных метров. Каток  может вместить одновременно свыше 4,5 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Предстоит жениться мне в университете

А также в колледже и техникуме. В законе объяснили, что значит «студенческая семья» - теперь это не только обучающиеся в вузах

Политика

Эмбарго на белорусское оружие

Чем еще удивил восемнадцатый пакет санкций ЕС

МНЕНИЯ

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также