САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские ученые создадут общую программу по зеленой энергетике

Инициатором совместной российско-белорусской программы «Зеленая энергетика» стал Уральский федеральный университет

В следующем году российские и белорусские ученые создадут общую программу совместных проектов по зеленой энергетике, сообщил научный руководитель Института высокотемпературной электрохимии (ИВЭ) Уральского отделения РАН Юрий Зайков.

По его словам, основным инициатором совместной российско-белорусской программы «Зеленая энергетика» стал Уральский федеральный университет.

- За 2016 год мы создали концепцию этой программы, она прошла одобрение профильных министерств Российской Федерации и Республики Беларусь. Принято решение о том, что в течение 2017 года мы должны разработать программу самих проектов по созданию экологически чистых высокоэффективных источников энергии, - добавил Юрий Зайков. - УрФУ и ИВЭ УрО РАН уже имеют опыт сотрудничества с белорусскими коллегами, студенты участвуют в обменных программах, так что эта программа — логичный шаг в нашем сотрудничестве, - отметил научный руководитель.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также