САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Вице-канцлер Австрии призвал «последовательно» снимать санкции с России

Вице-канцлер отмечает, уже сейчас с России можно начать постепенно снимать санкции, потому что страна показывает прогресс в выполнении «минских соглашений

Вице-канцлер Австрии, глава министерства экономики страны Райнхольд Миттерленер призвал обсудить возможность начать «последовательно» снимать с России санкции, цитирует его слова газета Welt.

- Продление санкций против России не должно пускаться на самотек. В будущем об этом нужно интенсивнее дискутировать, - приводятся в статье слова главы Минфина Австрии.

Вице-канцлер отмечает, уже сейчас с России можно начать постепенно снимать санкции, потому что страна показывает прогресс в выполнении «минских соглашений».

- Дальнейшее бесконечное закручивание санкционной спирали не принесет ничего. Это не решает проблему, как показывает практика, - добавил Райнхольд Миттерленер.

При этом, как отмечает издание, позицию австрийского вице-канцлера также разделяют Венгрия, Греция, Кипр, Испания и Италия.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также