САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил героев Отечества с их праздником


День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря

Россия всегда будет чтить героев Отечества, а их мужество остается в исторической памяти народа, заявил президент Владимир Путин во время торжественного приема в Кремле по случаю праздника День Героев Отечества.

- Герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету. Проходят годы, даже столетия, но их мужество остается в народной памяти, в исторической памяти нашего народа, - сказал глава государства

В своем выступлении президент отметил, что для страны важны абсолютно все герои, будь то защитники Древней Руси, Российской Империи, герои 1812 года или же Великой Отечественной войны

- Мы никогда не забудем, как 75 лет назад на подступах к Москве советский солдат бросался под танки, защищая собой столицу, и как в наше время вызвал огонь на себя российский офицер, окруженный террористами. Как наш полицейский уже сейчас, глядя убийцам в глаза, произнес ставшие уже легендарными слова: «Работайте, братья». И как мужественно, бесстрашно, рискуя собой, выполняют свой ратный долг наши военнослужащие в Сирии, - добавил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также