САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума РФ приняла бюджет на 2017-2019 годы

Документ разработан в соответствии со среднегодовым показателем цены на нефть в 40 долларов за баррель и инфляцию, которая не будет превышать 4% на все три года

9 декабря Государственная дума РФ на пленарном заседании в третьем и окончательном чтении приняла закон о федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Согласно закону, предполагается постепенное снижение дефицита бюджета: с 3,2% ВВП в 2017 году до 2,2% ВВП в 2018 году и до 1,2% ВВП — в 2019 году. При этом доходы на период 2017 года прогнозируются на уровне 13,488 триллиона рублей, а расходы — на уровне 16,241 триллиона рублей. Соответственно, дефицит составит 2,753 триллиона рублей.

В то же время, согласно прогнозам, в 2018 году доход повысится и составит приблизительно  14,029 триллиона рублей, в то же время расходы немного уменьшатся - 16,04 триллиона рублей. На 2019 год доход составит 14,845 трлн руб., расход  - 15,987 триллиона рублей.

Документ опирается на приблизительный среднегодовой показатель цены на нефть в 40 долларов за баррель и инфляцию, которая не будет превышать 4% на все три года. При этом предполагается, что средний курс доллара в 2017 году составит 67,5 рубля, в 2018 году — 68,7 рубля, в 2019 году — 71,1 рубля.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также