САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОПЕК договорилась с Россией о приемлемой формуле сокращения добычи нефти

По словам министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, Россия сыграла фундаментальную роль в достижении этих договоренностей

ОПЕК договорилась с Россией о взаимоприемлемой формуле сокращения добычи нефти на полгода, сообщил в интервью агентству ТАСС министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

- С российской стороной мы вышли на взаимоприемлемую формулу, согласно которой будет заморозка на шесть месяцев, - сказал он.

По его словам, Венесуэла рассчитывает, что подписание документа по сокращению добычи со странами, не входящими в состав ОПЕК, состоится 10 декабря в Вене, после чего уже будет создан комитет по контролю за сокращением добычи нефти, в состав которой также могут войти Россия и Оман.

- Идея заключается в том, чтобы создать такой орган сразу же, - сказал он. - Три будут представлять страны ОПЕК (Кувейт, Алжир и Венесуэла) и два представителя от стран, не входящих в ОПЕК, наше предложение заключается в том, чтобы это была Россия и Оман.

При этом министр нефти Венесуэлы подчеркнул особую роль России в достижении договоренностей.

- Вклад был фундаментальным, - отметил он. - С развитием ситуации нам необходимо было прийти к соглашению не только по заморозке объемов добычи, но и их сокращению. И в последние дни Россия сыграла фундаментальную роль в достижении этих договоренностей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также