САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерство культуры РФ готово спонсировать совместные с Беларусью фильмы

Республика предложила вместе снять телесериал об Андрее Громыко

Министерство культуры РФ готово финансировать съемки совместных с Беларусью фильмов в два раза выше белорусской стороны, заявил министр культуры России Владимир Мединский на совместном заседании коллегий министерств культуры России и Беларуси в Санкт-Петербурге.

- В любой проект, который мы совместно одобрим, два рубля будут идти от Минкультуры РФ на один рубль от Беларуси… Идей много, это не обязательно должны быть исторические темы, интересно и про современную жизнь снять, мы вместе живем, вместе работаем, - отметил Владимир Мединский.

Вместе с этим, белорусская сторона предложила совместно с Россией снять телесериал «Господин Нет», посвященный выходцу Гомельской области, советскому дипломату и государственному деятелю СССР Андрею Громыко.

Возможность создания российско-белорусского сериала уже прорабатывается в телерадиовещательной организации Союзного государства. Ожидается, что его длительность будет состоять из 12-ти 50-минутных серий. Для съемок могут быть использованы площадки "Беларусфильма" и "Ленфильма".

Финансирование проекта предположительно будет вестись за счет средств Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также