САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может начать поставлять пшеницу в Венесуэлу в 2017 году

Стороны начали обсуждать возможность поставок российский пшеницы еще в сентябре этого года

Россия может начать поставки пшеницы собственного производства в Венесуэлу уже в начале следующего года, сообщил Россельхознадзор.

Вопрос о поставках российской пшеницы обсуждался во время переговоров Россельхознадзора со специалистами Национального института по обеспечению здоровья в сфере сельского хозяйства и представителями министерства народной власти в отношении производственного сельского хозяйства и земель Венесуэлы.

- Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 года, — говорится в сообщении.

Подготовка к поставкам началась еще в конце сентября этого года. Тогда Россельхознадзор сообщил о том, что Россия и Венесуэла готовы обсудить и согласовать соответствующий протокол. А уже в октябре российская сторона направила этот документ Венесуэле для согласования.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Виктор Баранец: Россия поставила рекорд по ударам вглубь Украины

В новом интервью каналу газеты «Союзное вече» известный военный эксперт рассказал о ходе СВО

МНЕНИЯ

Мир — главная ценность Беларуси

Юрий Наркевич

О значении мира, спокойствия и будущего страны

Опять дойка

Павел Родионов

Киев не просит подачки, а требует по-максимуму

Украины больше не существует

Александр Снегирев

Трамп мог бы остановить конфликт одним звонком

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также