САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве пройдет форум выпускников вузов РФ

Мероприятие проводится в рамках реализации целевой программы «Русский язык» на 2016 - 2020 годы

В Белорусско-российском университете в Могилеве пройдет форум выпускников российских (советских) вузов. Мероприятие запланировано на 9 декабря, сообщили в образовательном учреждении.

Форум проводится в рамках реализации целевой программы «Русский язык» на 2016 - 2020 годы под эгидой Минобразования РФ. Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

- Главные задачи форума - определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских вузах, содействие созданию и развитию добровольных объединений выпускников, поддержанию связей с Россией, Беларусью и учебными заведениями, которые они закончили, позиционирование русского языка в качестве сетевого фактора общности выпускников российских вузов, - отметили представители могилевского вуза.

Участники форума познакомятся с научными работами Белорусско-Российского университета и Санкт-Петербургского политехнического университета, а также проведут панельную дискуссии на тему «Возможности российского образования для экономики и промышленности (рынка труда) Беларуси». Помимо этого, на мероприятии будут подниматься вопросы развития объединений и площадок регулярного общения выпускников российских и советских вузов и эффективность взаимодействия университетов в вопросах обучения иностранцев русскому языку.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также