САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Краснодарский край признан самым привлекательным регионом РФ для инвестиций

В тройку лидеров также вошли Московская область и Республика Крым

Краснодарский край признан самым привлекательным российским регионом для инвестиций в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией «Медиалогия» и pr-агентством Publicity.

- Первое место в медиарейтинге занял Краснодарский край, на втором месте Московская область, третье место у Республики Крым. Замыкают первую пятерку Республика Татарстан и Приморский край, - отмечают авторы рейтинга.

Выбор пал на Краснодарский регион благодаря прошедшим в октябре этого года крупными событиями и инициативам, посвященным улучшению инвестиционного и делового климата, поясняют эксперты.

К примеру, на инвестиционном форуме «Сочи-2016» было заключено 250 соглашений на общую сумму около 761 млрд рублей. При этом сумма инвестиций оказалась почти втрое больше, если сравнивать с показателями 2015 года.

Благодаря этому медиарейтингу создается платформа, которая мотивирует регионы к публичному освещению своих успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. По словам разработчиков, эта работа должна быть направлена, в первую очередь, на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также