САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Краснодарский край признан самым привлекательным регионом РФ для инвестиций

В тройку лидеров также вошли Московская область и Республика Крым

Краснодарский край признан самым привлекательным российским регионом для инвестиций в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией «Медиалогия» и pr-агентством Publicity.

- Первое место в медиарейтинге занял Краснодарский край, на втором месте Московская область, третье место у Республики Крым. Замыкают первую пятерку Республика Татарстан и Приморский край, - отмечают авторы рейтинга.

Выбор пал на Краснодарский регион благодаря прошедшим в октябре этого года крупными событиями и инициативам, посвященным улучшению инвестиционного и делового климата, поясняют эксперты.

К примеру, на инвестиционном форуме «Сочи-2016» было заключено 250 соглашений на общую сумму около 761 млрд рублей. При этом сумма инвестиций оказалась почти втрое больше, если сравнивать с показателями 2015 года.

Благодаря этому медиарейтингу создается платформа, которая мотивирует регионы к публичному освещению своих успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. По словам разработчиков, эта работа должна быть направлена, в первую очередь, на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также