САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил о прекращении спада в реальном секторе экономики

Президент поручил разработать план действий по наращиванию позиций РФ в глобальной экономике

Выступая с посланием к Федеральному Собранию, Владимир Путин рассказал о состоянии экономики России, назвав несколько цифр. Спад в российской экономике в 2016 году составит 0,3%. При этом наметился рост промышленного производства и улучшение ситуации в сельском хозяйстве.

По словам Путина, проблемы в сельском хозяйстве будут существовать чуть ли не вечно, эту область экономики называли «черной дырой», но оказалось, что это не так. Президент отметил, что в этом году доходы от экспорта сельхозпродукции превысили доходы государства от продажи вооружений. Экспорт сельхозпродукции в 2016 году принесет в казну 16,9 млрд долларов.

- АПК - успешная отрасль, которая кормит страну, - подчеркнул Путин.

Президент сообщил, что инфляция по итогам текущего года будет около 5,8% - это даже ниже, чем самый низкий показатель 2011 года (6,1%). Подросли золотовалютные резервы ЦБ.

- Мы обеспечили макроэкономическую устойчивость, - заверил глава государства. По мнению президента, главные причины торможения экономики кроются в наших внутренних проблемах.

При этом IT-отрасль должна стать одной из ведущих отраслей, считает президент. Он предложил продлить льготы для IT-компаний до 2023 года.

 Владимир Путин поручил правительству к маю разработать предметный план действий до 2025 года, чтобы Россия нарастила позиции в глобальной экономике.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также