САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Куба продолжат развивать сотрудничество после смерти Фиделя Кастро

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетил посольство Республики Куба в Беларуси

Беларусь и Куба продолжат развивать стратегическое партнерство после смерти предводителя кубинской революции Фиделя Кастро. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.

- Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей посетил посольство Республики Куба в Беларуси, где оставил запись в книге соболезнований в связи с кончиной исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро Руса, - говорится в сообщении.

Также в сообщении пресс-службы уточняется, что состоялась краткая беседа Владимира Макея с послом Кубы в Беларуси Херардо Суаресом Альваресом. На встрече глава МИД республики передал соболезнования родным и близким Фиделя Кастро, «а также всему кубинскому народу, который понес невосполнимую потерю в лице выдающегося политического деятеля ХХ века и национального героя Острова Свободы».

- В ходе встречи подтверждено стремление Беларуси и Кубы продолжить начатое Кастро развитие стратегического партнерства между нашими странами, основанное на принципах взаимоуважения и доверительного межгосударственного диалога, - добавили в пресс-службе.

25 ноября лидер кубинской революции скончался в возрасте 90 лет. 29 ноября на Кубу прибыла российская делегация во главе с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным, которая примет участие в траурных мероприятиях.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также