САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске встретились главы МИД «нормандской четверки»

Основной темой встречи министров стала «дорожная карта» по Донбассу

Встреча глав Министерств иностранных дел «нормандской четверки» - России, Украины, Германии и Франции – началась в Минске.

Участники встречи (от России – Сергей Лавров, Франции – Жан-Марк Эйро, Германии – Франу-Вальтер Штайнмайер, Украины – Павел Климкин) намерены обсудить прогресс по решению вопросов безопасности в Донбассе.

В частности, министры затронут вопросы гуманитарных и экономических проблем, продвижения пакета политических реформ для урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, а также «дорожной карты» по Донбассу, которая станет основной темой обсуждения.

Между тем, накануне Сергей Лавров высказывал опасения, что мероприятие может оказаться «встречей ради встречи», а глава МИД ФРГ 28 ноября заявил, что не ждет сенсаций. Скептичное отношение к встрече выразил и министр иностранных дел Украины.

Встреча проходит в Минске, в «Президент-отеле», который уже по традиции принимает встречи Контактных групп.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также