САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске встретились главы МИД «нормандской четверки»

Основной темой встречи министров стала «дорожная карта» по Донбассу

Встреча глав Министерств иностранных дел «нормандской четверки» - России, Украины, Германии и Франции – началась в Минске.

Участники встречи (от России – Сергей Лавров, Франции – Жан-Марк Эйро, Германии – Франу-Вальтер Штайнмайер, Украины – Павел Климкин) намерены обсудить прогресс по решению вопросов безопасности в Донбассе.

В частности, министры затронут вопросы гуманитарных и экономических проблем, продвижения пакета политических реформ для урегулирования кризиса на юго-востоке Украины, а также «дорожной карты» по Донбассу, которая станет основной темой обсуждения.

Между тем, накануне Сергей Лавров высказывал опасения, что мероприятие может оказаться «встречей ради встречи», а глава МИД ФРГ 28 ноября заявил, что не ждет сенсаций. Скептичное отношение к встрече выразил и министр иностранных дел Украины.

Встреча проходит в Минске, в «Президент-отеле», который уже по традиции принимает встречи Контактных групп.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также