САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Канада расширила антироссийский санкционный список

В обновленном списке находятся свыше 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц, среди которых также есть граждане Украины

Канадское правительство расширило антироссийский санкционный список из-за ситуации на Украине, сообщил глава Министерства иностранных дел Канады Стефан Дион.

По его словам, санкции были введены против лиц, которые «ответственны за продолжающийся кризис». Он добавил, что принятое решение «подчеркивает неизменную приверженность Канады в отношении суверенитета Украины».

Так, санкционный список пополнился 15-ю людьми, в том числе 6-ю депутатами Госдумы от Крыма: депутаты Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов и Дмитрий Белик, а также Анна Анюхина, Светлана Бородулина, Валентин Демидов, Ирина Кивико, Михаил Назаров, Виктор Палагин, Дмитрий Полонский, Олег Шаповалов и Андрей Васюта.

Как уточняется в заявлении МИДа Канады, «санкции введены в ответ на выборы 18 сентября должностных лиц, проживающих в Крыму, в Госдуму».

Таким образом, в обновленном списке находятся свыше 200 российских компаний и организаций, а также физических лиц, среди которых также есть граждане Украины.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также