САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские школы вошли в мировой топ-10 по уровню математического и естественнонаучного образования

Школьники РФ оставили позади своих «коллег» из США, Германии, Франции, Австралии, Канады, Англии, Финляндии и многих других стран

Российские школы занимают 7 место в мире по уровню математического и 4 место по качеству естественнонаучного образования в школах, свидетельствуют результаты исследования Trends in Mathematics and Science Study - международного исследования по оценке качества математического и естественнонаучного образования.

В рамках этого исследования проводится оценка общеобразовательной подготовки учащихся 4-х и 8-х классов по математике и естественнонаучным предметам, а также подготовка учащихся 11-х классов, изучающих углубленный профильный курс математики и физики. Всего в исследовании принимают участие более 50 стран, в том числе все ведущие экономики мира, а исследование обновляется каждые четыре года.

Россия улучшила свои позиции в рейтинге, поднявшись с 10 на 7 место. РФ обошла такие страны, как Англия, Финляндия и Бельгия и закрепилась в группе мировых лидеров, среди Сингапура, Гонконга, Республики Корея, Тайваня и Японии. Также позади себя российские школьники оставили своих «коллег» из США, Германии, Франции, Австралии и Канады.

При этом российские четвероклассники поднялись на 4 место по уровню естественнонаучного образования, оставив позади учащихся Гонконга, Тайваня, США и все участвовавшие в исследовании страны Европы.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также