САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск примет встречу глав МИД «нормандской четверки»

Российская сторона уверена, что встреча в Беларуси придаст новый импульс в работе по достижению мирного урегулирования

29 ноября в белорусской столице пройдет встреча глав Министерств иностранных дел «нормандской четверки» - России, Украины, Германии и Франции.

- Рассматриваем встречу как продолжение совместной практической работы по достижению мирного урегулирования и приданию ему дополнительного импульса. Эта встреча призвана поддержать усилия не только по вопросам безопасности, гуманитарным и экономическим проблемам, но и продвижению пакета политических реформ, - говорится в заявлении МИД РФ.

Со своей стороны, министр иностранных дел Украины Павел Климкин накануне встречи сказал о намерении представить свой вариант «дорожной карты» выполнения минских соглашений, в котором он намерен обратить особое внимание на вопросы безопасности и гуманитарного характера.

Ранее белорусская сторона заявляла, что готова помочь в проведении встречи «нормандской четверки».

- В случае, если сторонами будет принято такое решение, Беларусь готова обеспечить все необходимые условия для такой встречи в Минске, - заявлял начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также