САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 600 делегатов, в том числе из России, примут участие в съезде Союза писателей Беларуси

Особое внимание на заседании будет уделено вопросу детской, школьной и военной литературы

Около 600 делегатов прибудут в Минск для участия в работе съезда Союза писателей Беларуси 29 ноября, сообщил председатель белорусского Союза писателей Николай Чергинец.

В работе съезда примут участие представители из России, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Литвы, Сербии и других стран. Участники форума намерены обсудить итоги работы за пятилетку и обсудят планы на будущее пятилетие.

Также литераторы на заседании поднимут ряд актуальных вопросов, а ключевой темой станет необходимость развития детской литературы, поскольку именно она формирует в подрастающем поколении воспитание и мировоззрение.

Важной темой с точки зрения показа героизма советского народа и с точки зрения недопущения подобных конфликтов остаются произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Особое внимание на заседании будет уделено вопросу создания института критики.

- Порой звучат оскорбительные обвинения в наш адрес в том, что премии литераторы получают едва ли не исходя из чьих-то интересов. Есть предложение в состав жюри литературных конкурсов не включать членов Союза писателей, чтобы решение о присуждении награды не вызывало кривотолков, - сказал Николай Чергинец.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также