САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 600 делегатов, в том числе из России, примут участие в съезде Союза писателей Беларуси

Особое внимание на заседании будет уделено вопросу детской, школьной и военной литературы

Около 600 делегатов прибудут в Минск для участия в работе съезда Союза писателей Беларуси 29 ноября, сообщил председатель белорусского Союза писателей Николай Чергинец.

В работе съезда примут участие представители из России, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Литвы, Сербии и других стран. Участники форума намерены обсудить итоги работы за пятилетку и обсудят планы на будущее пятилетие.

Также литераторы на заседании поднимут ряд актуальных вопросов, а ключевой темой станет необходимость развития детской литературы, поскольку именно она формирует в подрастающем поколении воспитание и мировоззрение.

Важной темой с точки зрения показа героизма советского народа и с точки зрения недопущения подобных конфликтов остаются произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Особое внимание на заседании будет уделено вопросу создания института критики.

- Порой звучат оскорбительные обвинения в наш адрес в том, что премии литераторы получают едва ли не исходя из чьих-то интересов. Есть предложение в состав жюри литературных конкурсов не включать членов Союза писателей, чтобы решение о присуждении награды не вызывало кривотолков, - сказал Николай Чергинец.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также