САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут смягчить запрет на продажу алкоголя без паспорта

В перечень документов, по которым можно продавать алкогольную продукцию, могут внести водительские права

Российские власти могут смягчить запрет на продажу алкогольной продукции без паспорта совершеннолетним гражданам, сообщает «Коммерсант».

Согласно изданию, этого могут добиться за счет расширения списка документов, которые позволяют покупать алкоголь, а именно – с марта следующего года в этот перечень может войти водительское удостоверение.

Соответствующий проект постановления подготовил Минпромторг. Инициативу также поддержали сами ритейлеры, поскольку, по их подсчетам, продавцы теряют порядка одного процента прибыли от продажи алкоголя из-за отсутствия паспорта у покупателя.

Также уточняется, что поводом для расширения перечня стала юридическая коллизия: водительские права уже входят в аналогичный список для покупки сигарет, а у алкоголя и табака одинаковый возрастной ценз.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также