САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут смягчить запрет на продажу алкоголя без паспорта

В перечень документов, по которым можно продавать алкогольную продукцию, могут внести водительские права

Российские власти могут смягчить запрет на продажу алкогольной продукции без паспорта совершеннолетним гражданам, сообщает «Коммерсант».

Согласно изданию, этого могут добиться за счет расширения списка документов, которые позволяют покупать алкоголь, а именно – с марта следующего года в этот перечень может войти водительское удостоверение.

Соответствующий проект постановления подготовил Минпромторг. Инициативу также поддержали сами ритейлеры, поскольку, по их подсчетам, продавцы теряют порядка одного процента прибыли от продажи алкоголя из-за отсутствия паспорта у покупателя.

Также уточняется, что поводом для расширения перечня стала юридическая коллизия: водительские права уже входят в аналогичный список для покупки сигарет, а у алкоголя и табака одинаковый возрастной ценз.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также