САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин уволил нескольких высокопоставленных чиновников, вошедших в состав РАН

Большая часть чиновников была уволена с формулировкой «по собственному желанию»

Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей сотрудников управделами президента, ФСБ, Минобороны и МВД. Об этом 28 ноября сообщили в пресс-службе Кремля.

Большая часть чиновников была уволена с формулировкой «по собственному желанию», а один из них, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров, - из-за «достижения предельного возраста пребывания на военной службе».

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в действительности все увольнения чиновников связаны с избранием в РАН.

Ранее Владимир Путин заявил, что высокопоставленные чиновники не могут участвовать в выборах в Российскую академию наук. Тогда же (в конце прошлого года) он пообещал предоставить возможность чиновникам, избранным в РАН, заниматься только научной деятельностью.

Таким образом, своих должностей лишились несколько человек: заместитель управляющего делами президента - начальник Главного медицинского управления Константин Котенко, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров, начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун, а также заместитель министра внутренних дел - начальник следственного департамента МВД Александр Савенков.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также