САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин уволил нескольких высокопоставленных чиновников, вошедших в состав РАН

Большая часть чиновников была уволена с формулировкой «по собственному желанию»

Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей сотрудников управделами президента, ФСБ, Минобороны и МВД. Об этом 28 ноября сообщили в пресс-службе Кремля.

Большая часть чиновников была уволена с формулировкой «по собственному желанию», а один из них, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров, - из-за «достижения предельного возраста пребывания на военной службе».

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в действительности все увольнения чиновников связаны с избранием в РАН.

Ранее Владимир Путин заявил, что высокопоставленные чиновники не могут участвовать в выборах в Российскую академию наук. Тогда же (в конце прошлого года) он пообещал предоставить возможность чиновникам, избранным в РАН, заниматься только научной деятельностью.

Таким образом, своих должностей лишились несколько человек: заместитель управляющего делами президента - начальник Главного медицинского управления Константин Котенко, начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров, начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун, а также заместитель министра внутренних дел - начальник следственного департамента МВД Александр Савенков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также