САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ занял второе место в мире по производству карьерных самосвалов

По словам гендиректора завода, из всех мировых лидеров только Беларусь в 2016 году работала в плюс

Белорусский автомобильный завод поднялся на вторую ступень в мире по производству карьерных самосвалов. Об этом 28 ноября в эфире белорусского телеканала ОНТ заявил генеральный директор ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» Петр Пархомчик.

Он отметил, что общий объем продаж карьерных самосвалов на мировом рынке снизился более чем на 300% за первые десять месяцев текущего года.

- Ведущие мировые компании и наши главные конкуренты из США, Японии значительно снизили объем продаж, только БелАЗ сработал в плюс - 5%. При этом Белорусский автомобильный завод вышел на второе место по производству карьерных самосвалов, - сообщил Петр Пархомчик.

По словам гендиректора БелАЗа, подняться на такую высокую ступень удалось за счет сокращения издержек производства.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также