САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На пост главы Парламентской Ассамблеи ОДКБ порекомендовали Вячеслава Володина

Кандидатуру спикера Госдумы еще предстоит утвердить на заседании ПА ОДКБ в Санкт - Петербурге.

24 ноября на заседании Совет Парламентской Ассамблеи (ПА) ОДКБ участники порекомендовали на должность главы Ассамблеи председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.

- Принято единогласно, — сказал он на заседании.

При этом кандидатуру Вячеслава Володина еще предстоит утвердить на заседании ПА ОДКБ в Санкт - Петербурге.

Участниками ПА ОДКБ являются представители парламентов шести стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

В 2013 году статус наблюдателя в ПА ОДКБ получили нижняя палата парламента Сербии, нижняя палата парламента Афганистана, а также Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.

Всего в ПА ОДКБ входит 79 депутатов, а также действует три постоянные комиссии — по социально-экономическим и правовым вопросам, по политическим вопросам и международному сотрудничеству, по вопросам обороны и безопасности.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также