САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поднялась на 31-место в рейтинге по индексу развития ИКТ

Россия расположилась на 42 месте

Беларусь улучшила свои показатели в рейтинге по индексу развития информационно-коммуникационных технологий поднялась с 33 на 31-е место. Об этом говорится в отчете «Измерение информационного общества», который каждый год публикует Международный союз электросвязи.
Всего в рейтинге числятся 175 стран. Беларусь при этом попала в первые топ-40 стран с индексом развития ИКТ 7,26. Россия оказалась в следующей десятке, расположившись на 43-м месте с результатом 6,95.
Лидером мирового рейтинга стала Южная Корея с показателем 8,84, второе место заняла Исландия, третье - Дания и четвертое - Швейцария.

На протяжении последних лет Республика Беларусь ежегодно и постепенно улучшает собственный результат. Так, в 2008 году республика занимала 84-е место, в 2010 – 50-е место, в 2014 году – 38 место, а в прошлом году – 33-е место.

При этом Беларусь оказалась единственной страной СНГ, которая улучшила свои результаты за этот год.
Авторы рейтинга также отметили республику как страну, которая обеспечивает с недорогим доступом к широкополосному интернету. Так, в стране он стоит около 7,2 доллара в месяц, в то время как среднее значение по миру составляет 10 - 40 долларов.
Индекс ИКТ состоит из одиннадцати показателей. В их числе — доступ к информационно-коммуникационным технологиям, степень их использования, а также навыки использования ИКТ у жителей страны.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также