САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь поднялась на 31-место в рейтинге по индексу развития ИКТ

Россия расположилась на 42 месте

Беларусь улучшила свои показатели в рейтинге по индексу развития информационно-коммуникационных технологий поднялась с 33 на 31-е место. Об этом говорится в отчете «Измерение информационного общества», который каждый год публикует Международный союз электросвязи.
Всего в рейтинге числятся 175 стран. Беларусь при этом попала в первые топ-40 стран с индексом развития ИКТ 7,26. Россия оказалась в следующей десятке, расположившись на 43-м месте с результатом 6,95.
Лидером мирового рейтинга стала Южная Корея с показателем 8,84, второе место заняла Исландия, третье - Дания и четвертое - Швейцария.

На протяжении последних лет Республика Беларусь ежегодно и постепенно улучшает собственный результат. Так, в 2008 году республика занимала 84-е место, в 2010 – 50-е место, в 2014 году – 38 место, а в прошлом году – 33-е место.

При этом Беларусь оказалась единственной страной СНГ, которая улучшила свои результаты за этот год.
Авторы рейтинга также отметили республику как страну, которая обеспечивает с недорогим доступом к широкополосному интернету. Так, в стране он стоит около 7,2 доллара в месяц, в то время как среднее значение по миру составляет 10 - 40 долларов.
Индекс ИКТ состоит из одиннадцати показателей. В их числе — доступ к информационно-коммуникационным технологиям, степень их использования, а также навыки использования ИКТ у жителей страны.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Наши отношения с Северной Кореей опираются на десятилетия дружбы

Владимир Джабаров

Завершение строительства автомобильного моста через реку Туманную – событие историческое и является результатом последовательной работы руководства России и КНДР

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

Нейросети соревнуются в опасной глупости

Ксения Воробьёва

В сети набирает обороты преемник Премии Дарвина – Премия Дарвина от Искусственного Интеллекта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также