САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь признана лучшей страной по агротуризму, по версии журнала National Geographic (Россия)

Онлайн-голосование проходило на сайте журнала - голоса набирали два месяца. Беларусь в итоге вышла в лидеры, за нее проголосовал каждый четвертый

На втором месте с 22 процентами Италия, на третьем - Франция.

В победе Беларуси нет ничего удивительного. Агротуризм развивается в республике поистине семимильными темпами. Вековые традиции земледелия плюс великолепная экология. Как грибы после хорошего дождичка, то тут, то там появляются все новые агроусадьбы. За минувшее десятилетие их число выросло в геометрической прогрессии - с 34 в 2006 году до нынешних 2300.

- Современный туризм в Беларуси опирается в том числе на богатейшую фольклорно-этнографическую базу, с которой путешественники могут познакомиться в агроусадьбах, - рассказала корреспонденту «СВ» директор Департамента туризма Министерства спорта и туризма Беларуси Елена Перминова. - К тому же наша республика занимает выгодное положение в центре Европы, на пересечении важных транзитных путей. Государство со своей стороны оказывает непосредственную поддержку агротуризму, как эффективному способу сохранения и возрождения народных традиций и быта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также