САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты призывают медиков России и Беларуси к сотрудничеству

Предложено провести мастер-класс для кардиохирургов Союзного государства

В Союзном государстве может пройти совместный мастер-класс для кардиохирургов России и Беларуси. С таким предложением на форуме «Инновационная медицина в СГ: перспективы развития» директор Института хирургии имени А.В. Вишневского Амиран Ревишвили.

В ходе мастер-класса кардиохирурги наших стран смогут провести уникальные операции, а с помощью современных технических средств каждое действие специалистов будет транслироваться в десятки городов СГ.

- Думаю, этот проект не потребует больших инвестиций, - отметил Ревишвили. - Но при этом нужно отметить, что развитые государства вкладывают в здравоохранение порядка 15 процентов ВВП.

Также Амиран Ревишвили в своем выступлении остановился на успехах российской кардиологии. В частности, строительство по стране целой сети сосудистых центров позволяет спасать значительную часть пациентов с инфарктом миокарда. Как известно, многие россияне предпочитают делать те или иные сложные операции за границей. Но при этом, мало говорится о тех сложностях, с которыми они сталкиваются.

- Порядка 20-30 процентов возвращаются к нам с проблемами и осложнениями, им приходится делать повторные операции, - говорит Амиран Ревишвили.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также